Главная » 2012 » Февраль » 18 » Херона
12:33
Херона
Город



В Античности и Средние века существовал как крепость и город под именем Геру́нда (лат. Gerunda). Во все времена считалась значительным военным пунктом и часто упоминается в истории войн с маврами, о пребывании которых здесь свидетельствуют сохранившиеся термы. При королях Арагонии, избравших Жирону своей резиденцией, — богатый населённый город; 25 раз подвергалась осаде, но взята была лишь 4 раза. Несколько раз переходила к Франции и вновь возвращалась к Испании. В XIX веке играла значительную роль во время междоусобных испанских войн.

Ярмарка Святого Нарцисса, покровителя города, отмечается ежегодно 29 октября. Праздник носит религиозный характер и в большинстве других городов Испании существуют подобные дни поминания покровителей города.

Время цветов — второй традиционный праздник в этой области. Он отмечается на третьей неделе мая и носит туристический характер, так как привлекает множество людей со всех уголков Испании. Праздник зародился в 1955 году, когда перед церковью Святого Доменека группой феминисток была проведена выставка цветов, в дальнейшем ставшая традиционной.



Клуб


Клуб был основан 25 июля 1930 года в кафе Norat на основе прекратившего существование клуба UE Girona. Новая команда начнет играть во втором дивизионе чемпионата Каталонии и сыграла свой первый матч против клуба Colonia Artigas. «Херона» дебютирует в Сегунде в сезоне 1934/35, а на следующий год занимает в своей группе первое место и попадает в плей-офф, где занимает 5-е место. Это является крупнейшим достижением в истории клуба. После гражданской войны «Херона» чередовала сезоны в Терсере и Сегунде, а после вылета из Сегунды в сезоне 1958/59 команда не могла вернуться туда ровно 50 лет.

Категория: О сопернике | Просмотров: 638 | Добавил: Dark_wolf | Теги: Испания, Херона | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: