Главная » 2012 » Февраль » 4 » Химнастик
19:27
Химнастик
Город



Таррагона - город и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Таррагона в составе автономной области Каталония. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Таррагонес. Занимает площадь 61,91 км². Население 140184 человека (на 2010 год). На территории города находится один из крупных морских портов, играющих важную роль в экономике Испании. Несмотря на это, пляжи, расположенные как в самом городе, так и пригородах, являются эталонами чистоты. Находится в 98 км к юго-западу от Барселоны.

Во времена Римской империи город назывался Тарракон и являлся столицей римской провинции Ближняя Испания, а после объединения с Галисией — провинции Тарраконская Испания.

После успешного завершения Кантабрской войны в Террако зимовал Октавиан Август, построивший в городе многочисленные здания в честь победы.

Руины римских сооружений были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в Испании в 2000 году.

Средиземноморский балкон — прибрежный холм, с которого открывается прекраснейший вид на море, город и развалины римского амфитеатра.

Римский амфитеатр — здание, предназначенное для боев гладиаторов, театральных представлений и публичных казней, вмещало до 12000 зрителей. Датируется вторым веком нашей эры. Экспозиция открыта для посещения.

Памятники римской эпохи — цирк, дворец римского наместника, римский форум (I в.)

Римский музей — в экспозиции музея более 25000 экспонатов — свидетельств периода культурного и экономического расцвета Тарракона.

Национальный археологический музей Таррагоны.

Музей старинного оружия.

Музей истории Таррагоны.



Клуб


«Химнастик» — испанский футбольный клуб Ла Сегунды, базирующийся в городе Таррагона в Каталонии. Клуб основан в 1914 году, гостей принимает на арене «Ноу Эстади де Таррагона». Лучшие годы клуба пришлись на 40-е годы 20-ого века, когда он был постоянным участником высшей испанской лиги. Лучшем достижением Химнастика в чемпионате Испании стало 7-ое место в сезоне 1947/48. Последний раз в высшую испанскую лигу клуб поднимался в 2006 году.



Категория: О сопернике | Просмотров: 362 | Добавил: Dark_wolf | Теги: Химнастик, Испания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: